Оборудование для тренировок дома. Медбол – набивной мяч.

Медбол, медболл, программа для увеличения выносливости, программа для похудения, оборудование для тренировок дома, медбол украина,

Метки: медбол тренировки, медболл, программа для увеличения выносливости, программа для похудения, оборудование для тренировок дома, медбол украина,

Оборудование для тренировок дома не заканчивается на банальных шведских стенках, резинках, орбитреках. В этой статье мы расскажем об альтернативном тренажерном снаряде для дома – набивном или как его еще называют медицинском мяче (medicine ball – MedBall).

Этот снаряд позаимствован из реабилитационной медицины для восстановления после полученных травм спортсменами, военными и т.д. В советские времена медболы использовали повсеместно, даже в школах. Потому что медболл безопасный снаряд, который допустим для использования детьми и людьми с ограниченными возможностями.

Что он собой представляет — это круглый утяжеленный мяч, стандартным диаметром для кроссфит 35см, имеющий весовую линейку 3, 6, 9, 12кг. К слову говоря, именно в кроссфите этот снаряд укоренился как обязательный для функционального тренинга. Оценив действительно потрясающие свойства медболы начали появляться и в фитнесе, и в единоборствах, и во многих других видах спорта.

Хорошие качественные медболы, такие как предлагает наш бренд, используют определенную технологию набивки. При которой мяч получается плотно набитым, имеет определенный пружинящий эффект и минимальные отклонения по весу не более 5%. Что в свою очередь благоприятно сказывается на результатах спортсмена.

Чем же так хорош медболл?

Если смотреть с практичной стороны, то он не требует бурений в стенах, стоит достаточно мало, не навредит напольному покрытию, убережет соседей от раздражающих звуков. Он не сможет травмировать ни спортсмена ни предположим ребенка, который в виду своей любознательности захочет уронить медбол себе на ногу. У него нет острых углов и твердых форм, что делает его безопасным во всех отношениях.

А теперь касательно функциональности самих тренировок. Медбол абсолютно безопасен для суставов, с его помощью может тренироваться даже ребенок. В отличии от многих снарядов, набивной мяч имеет массу возможностей в использовании, ограниченный лишь вашей фантазией, и возможно вашей растяжкой, что кстати тоже можно проработать с его помощью. Благодаря своим свойствам и программам тренировок, можно проработать такие группы мышц, о существовании которых вы даже не подозревали. Это конечно утрированно, но не безосновательно)))

С помощью медбола можно включаться в любой желаемый режим тренировки, и работать над достижением любого результата. Предположим необходимо убрать лишние килограммы – пожалуйста, вам нужно программа для похудения с медболом, хотите развить выносливость – легко, нужна программа для увеличения выносливости. А может хотите рельеф, и тут медицинский мяч справится. Желаете восстановится после травм, медбол будет отличным выбором!

А еще он не токсичный, гипоалергенный, прост в уходе, удобен в хранении, да еще с ним можно заниматься вдвоем, втроем и вообще целыми группами. Существует масса программ и активных игр для компаний с медболами!

P.S.

Медболы от нашего бренда стали выбором многих кроссфит и фитнес центров. Потому что мы предлагаем шикарное качество! И да, мы производим наше оборудование в Украине и очень этим гордимся!

 ЖМИ НА МЯЧ

Медбол, медболл, программа для увеличения выносливости, программа для похудения, оборудование для тренировок дома, медбол украина,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *